[Date Prev][Date Next][Thread Prev][Thread Next][Date Index][Thread Index]

Fwd: I: [fiamma] mafia batte israele 314 a 311





Inizio messaggio inoltrato:

Da: Giorgio Vitali <vitali.giorgio at yahoo.it>
Data: 15 dicembre 2010 9:29:59 GMT+01:00
A: Maurizio Barozzi <maufil at alice.it>, Michele Iannelli <olopsi at libero.it>, Roberto Cozzolino <omeoron at virgilio.it>, Enrico Galoppini <enrico.galoppini at tin.it>, GianMario Monaldo <gianmariomonaldo at alice.it>, Nazzareno Mollicone <nmollic at tiscalinet.it>, Ernesto Roli <ernestoroli at tiscali.it>, Umberto Bianchi <umbertobianchi1 at gmail.com>, Roberto Sestito <mystes at oi.com.br>, VEIENTEFURENTE <veientefurente at alice.it>, Enrico Bianchi <bianchienrico at tiscali.it>, Agernova <agernova at libero.it>, Giuseppe Turrisi <giuseppeturrisi at leonardo.it>
Oggetto: I: [fiamma] mafia batte israele 314 a 311

IN OGNI CASO, E PER OVVIE RAGIONI, IO STO CON LA MAFIA! gv.

--- Mar 14/12/10, Nicola Cospito <nicola.cospito at libero.it> ha scritto:

Da: Nicola Cospito <nicola.cospito at libero.it>
Oggetto: [fiamma] mafia batte israele 314 a 311
A: fiamma at yahoogroups.com
Data: Martedì 14 dicembre 2010, 22:27


Basta con i berluscones. nella consapevolezza che anche fini è un nemico.
Come è stato notato su facebook in parlamento la mafia batte Israele 314 a 311
 
Nicola cospito
 
 
----- Original Message -----
From: gheafemo
To: Antonio Caracciolo da Seminara ; fiammavicenza PieroPuschiavo ; fiamma at yahoogroups.com ; Maurizio Barozzi ; Enrico Bianchi ; Enrico Galoppini ; GianMario Monaldo ; Ubaldo Croce ; Giovanna Canzano ; Roberto Sestito ; Guglielmo Maria Lolli Ghetti ; Franco Libero Manco ; Francesco Napolitano ; Antonio dr Grego ; Nicola Bizzi ; Maurizio MESSINA ;Nazzareno Mollicone ; Gian Paolo Pucciarelli ; Giorgio MAIL2 ; Giorgio ing. Prinzi ; Europroject International ; Giuseppe Magliacane ; Diana Vitali ; Laura Vitali ; Fabrizio Brizi ; Massimo Andellini ; Massimo Albano ; lista per trieste ; Savino Frigiola ; Antonella Rustico ; Roberto Cozzolino ; Biamonte ; GENTES ; Antonella Ricciardi ; Antonio Fazio ; velstep ; alessandro pasini ; Marco Tiberti ; Alfredo Villano ; Marco Bagozzi ; giovanni ; X Flottiglia Mas ; Rodolfo Gordini ; Claudio Matarese
Sent: Tuesday, December 14, 2010 7:20 PM
Subject: Re: [fiamma] I: FASCIO-BERLINGUERISTI,FINI-TI A STALINGRADO

 
Quoto in pieno quanto scritto dal Camerata Ezio
Alberto
Padova
 
Sent: Tuesday, December 14, 2010 6:11 PM
To: Antonio Caracciolo da Seminara ; fiammavicenza PieroPuschiavo ; fiamma at yahoogroups.com ; Maurizio Barozzi ; Enrico Bianchi ; Enrico Galoppini ; GianMario Monaldo ; Ubaldo Croce; Giovanna Canzano ; Roberto Sestito ; Guglielmo Maria Lolli Ghetti ; Franco Libero Manco ; Francesco Napolitano ; Antonio dr Grego ; Nicola Bizzi ; Maurizio MESSINA ; Nazzareno Mollicone ; Gian Paolo Pucciarelli ; Giorgio MAIL2 ; Giorgio ing. Prinzi ; Europroject International ; Giuseppe Magliacane ; Diana Vitali ; Laura Vitali ; Fabrizio Brizi ; Massimo Andellini ;Massimo Albano ; lista per trieste ; Savino Frigiola ; Antonella Rustico ; Roberto Cozzolino ; Biamonte ; GENTES ; Antonella Ricciardi ; Antonio Fazio ; velstep ; alessandro pasini ; Marco Tiberti ; Alfredo Villano ; Marco Bagozzi ; giovanni ; X Flottiglia Mas ; Rodolfo Gordini ; Claudio Matarese
Subject: R: [fiamma] I: FASCIO-BERLINGUERISTI,FINI-TI A STALINGRADO
 
 
Qui mi sa che finisce male...siete tutti berluschini mascherati da camerati!...La priorita' per un camerata, oggi, era che andasse  a casa il sionista, capitalista, affarista coi soldi degli italiani, ladro, mafioso e puttaniere Silvio Berlusconi! Nient'altro! A costo di appoggiarsi a Finiiscariota, a Di Pietro o a Bersani....ma ai finti fascisti criptoberluschini, che senso ha spiegare queste cose che trattano di politica strategica di alto livello?? Andate a farvi fottere...

Ezio Polonara

--- Mar 14/12/10, Giorgio Vitali <vitali.giorgio at yahoo.it> ha scritto:

Da: Giorgio Vitali <vitali.giorgio at yahoo.it>
Oggetto: [fiamma] I: FASCIO-BERLINGUERISTI,FINI-TI A STALINGRADO
A: "Antonio Caracciolo da Seminara" <cardisem at gmail.com>, "fiammavicenza PieroPuschiavo" <fiammavicenza at libero.it>, "FIAMMA groups" <fiamma at yahoogroups.com>, "Maurizio Barozzi" <maufil at alice.it>, "Enrico Bianchi" <bianchienrico at tiscali.it>, "Enrico Galoppini" <enrico.galoppini at tin.it>, "GianMario Monaldo" <gianmariomonaldo at alice.it>, "Ubaldo Croce" <ubaldo.croce at tin.it>, "Giovanna Canzano" <giovanna.canzano at yahoo.it>, "Roberto Sestito" <mystes at oi.com.br>, "Guglielmo Maria Lolli Ghetti" <homosapiens.atlantis at tiscali.it>, "Franco Libero Manco" <francolibero.manco at fastwebnet.it>, "Francesco Napolitano" <franap54 at gmail.com>, "Antonio dr Grego" <antgrego at yahoo.it>, "Nicola Bizzi" <nicola.bizzi at email.it>, "Maurizio MESSINA" <mames48 at yahoo.it>, "Nazzareno Mollicone" <nmollic at tiscalinet.it>, "Gian Paolo Pucciarelli" <cotbwp at alice.it>, "Giorgio MAIL2" <vitali.giorgio.vitalicus at blogger.com>, "Giorgio ing. Prinzi" <giorgioprinzi at libero.it>, "Europroject International" <agenzia55 at hotmail.it>, "Giuseppe Magliacane" <giuseppemagliacane at hotmail.com>, "Diana Vitali" <d_vitali at yahoo.com>, "Laura Vitali" <laura.vit at teletu.it>, "Fabrizio Brizi" <titto.7 at fastwebnet.it>, "Massimo Andellini" <andellini at libero.it>, "Massimo Albano" <massimoalbano at aliceposta.it>, "lista per trieste" <listapertrieste at alice.it>, "Savino Frigiola" <s.frigiola at virgilio.it>, "Antonella Rustico" <anto.mr at tiscali.it>, "Roberto Cozzolino" <omeoron at virgilio.it>, "Biamonte" <biamonte at inwind.it>, "GENTES" <antonino-amato800 at alice.it>, "Antonella Ricciardi" <info at antonellaricciardi.it>, "Antonio Fazio" <nusrat63xxx at hotmail.com>, "velstep" <velstep at libero.it>, "alessandro pasini" <alepasini2006 at libero.it>, "Marco Tiberti" <marcotiberti at europeanconsumers.it>, "Alfredo Villano" <clanvillano at alice.it>, "Marco Bagozzi" <marcobagozzi at yahoo.it>, "giovanni" <marescagiovanni at hotmail.com>, "X Flottiglia Mas" <segreteria at flottigliamas.it>, "Rodolfo Gordini" <gordini.r at gmail.com>, "Claudio Matarese" <avvmarcodevincentiisresta at tin.it>
Data: Martedì 14 dicembre 2010, 17:54

 
CONCORDO IN PIENO! gv

--- Mar 14/12/10, Gianni Caroli / napoLibera <giannicaroli at napolibera.eu> ha scritto:

Da: Gianni Caroli / napoLibera <giannicaroli at napolibera.eu>
Oggetto: FASCIO-BERLINGUERISTI,FINI-TI A STALINGRADO
A: vitali.giorgio at yahoo.it
Data: Martedì 14 dicembre 2010, 14:20

FASCIOBERLINGUERISTI, FINI-TI A STALINGRADO

I due distinti di ceppi, berlingueristi e neo-sfascisti, di 'traditori riuniti' sotto vessillo straniero all' Italia e agli Italiani, sono incappati nella 'loro' Stalingrado. 
La sconfitta del tentativo di rovesciare il Governo Nazionale Legittimo per conto dei poteri finanziari stranieri è oggi naufragata al Parlamento, Senato e Camera l' hanno ugualmente respinta: 
VA' FUORI D' ITALIA, VA' FUORI STRANIER. 
E' una disfatta personale innanzitutto per il supertraditore
GIANFRANCO FINI, al quale non resterà che attaccarsi, come da mestiere paterno, ad una pompa di benzina EXXON, in quel di Bologna.
In idem istanza per MASSIMO D' ALEMA, il boia dei Balcani che aggredì una nazione-sorella, la Serbia-Jugoslavia, senz' altro scopo che la mercede del 'Badrone' straniero: il riconoscimento che un àscaro berlingueriano 'poteva guidare un governo illegittimo alla guida d' Italia'. Salvo essere cacciato a calci in culo, dal Badrone stesso, quando, montatosi la testa, pensò di scalare la TELECOM, data in dono alla Sacra Famiglia, dopo che saccheggiata al patrimonio pubblico. 
(Beninteso, D' Alema premier, ottobre '98: ma solo tramite ribaltone&corruzione di parlamentari, PERCHE' GLI ITALIANI NON VOTERANNO MAI I BERLINGUERIANI, della questione-morale applicata solo altrui, tipo Porcure degli sbirri Innominati...)

Con 'ribaltone&corruzione', OGGI COME ALLORA, di 37 puttani (o 47, abbiamo perso il conto), ora veicolato dal BOCCHINO PARLANTE, il genero del finanziere di 'razza pura' EUGENIO BUONTEMPIO, titolare del Regno Unito di Brindisi e Fasano che condivide con il D' Alema stesso, Ras di Gallipoli ad esso contiguo. Provincia di Pristina....
Dietro questi squallidi burattini FINITI NELLA TRAPPOLA DI STALINGRADO-bis, in prima fila il neo-fascista PIERLUIGI BATTISTA, ammaestratore del manichino Fino; ed il suo Capo, PAOLO MIELI,il figlio del boia anglo-nazista 'Capt RALPH MERRILL' (alias 'Renato Mieli, Waffen-SS': poi travestito da comunista-stalinista solo DOPO STALINGRADO, per infiltrarlo nel PCI di Togliatti. Che se ne liberò, spedendolo a Milano, subito dopo l' attentato di Pallante, 14-7-1948, chissà perché.)
A NOI ITALIANI, DI TUTTO QUESTO FASCIO DI TRADITORI, come dei loro complici, ---Guizzante-Frate Mitro in prima fila, altri in seconda--- CI INTERESSALIBERARCENE ADESSO.
Come facemmo ieri.

NON PREVALEBUNT

napoLibera


__._,_.___
ATTIVITÀ RECENTI:
    .
     
    __,_._,___